Караоке-клуб заблокировал своей летней террасой проход по тротуару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

Находящийся на улице Лай ресторан и караоке-клуб использует хитрую тактику, чтобы завлечь посетителей к себе в гости. Терраса заведения построена так, что пешеход не может пройти мимо ресторана. По словам владельца все сделано по закону, но терраса доставляет неудобство горожанам, пишет TallinnCity.

«Владелец ночного клуба на улице Лай решил ради своего бизнеса перекрыть тротуар. Гуляешь себе по улице и вдруг оказываешься в ночном клубе», - написал в редакцию читатель Мартин. По словам Мартина, построенная летняя терраса мешает проезду инвалидам или родителям с детской коляской.

Ведущий специалист предпринимательского сектора Таллиннской горуправы Марика Пярн сказала, что жалоба уже рассматривается и при первой возможности владелец заведения будет вызван, для того, чтобы найти приемлемое решение.

Чиновник, который инспектировал заведение, обратил внимание на несоответствия в плане входа. «План не подразумевает наличие входа. Улица перекрыта и оставлять все в таком виде дальше нельзя», - сказала Пярн.

По словам владельца заведения, все было сделано в соответствии с распоряжением горуправы. «В этом году система движения иная. По сравнению с прошлым годом изменились условия и спасательная машина должна проезжать по улице Лай», - объяснил он и добавил, что теперь пешеходы направлены на другую сторону улицы.

«Там должен стоять знак, который показывает, что следует перейти улицу и пройти с другой стороны. На данный момент мы не успели его поставить, в чем мы действительно немножко виноваты», - объяснил владелец ресторана.

Комментарии
Copy
Наверх