Tele2 в этом году построит 300 новых опорных станций

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Tele 2.
Логотип Tele 2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Телекоммуникационная фирма Tele2 в этом году намерена построить в Эстонии около трехсот опорных станций общей стоимостью 9-10 млн евро, около 152 из них будут сооружены в Харьюском уезде.

Об этом BNS сообщил руководитель радиосети Tele2 Eesti Танель Сарри, отметив, что, поскольку Tele2 является биржевой фирмой, точные данные назвать не представляется возможным, но в общем плане предприятие намерено за 9-10 млн евро по всей Эстонии возвести более 300 опорных станций сетей 2G, 3G и 4G.

Он добавил, что в прошлом году фирма построила по всей Эстонии за 15 млн евро почти 500 новых опорных станций. «Сейчас мы покрываем сетью 4 G 95 процентов территории Эстонии, а также планируем новые крупные инвестиции и в этом году».

Новые станции Tele2 комбинируют частоты в сети 4G в диапазонах 800, 1800 и 2100 мегагерц. «Самая низкая частота в 800 мегагерц обеспечивает хорошее внутреннее распространение сигнала и общее покрытие, а более высокие частоты обеспечивают большую скорость и объем», - пояснил Сарри.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх