Ильвес с трибуны ООН призвал мир объединиться в борьбе с кибертеррором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильвес выступает с трибуны ООН.
Ильвес выступает с трибуны ООН. Фото: Presidendi kantselei

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своей речи перед Генеральной ассамблеей ООН в Нью-Йорке говорил об Афганистане, Грузии и борьбе с кибертерроризмом.


Ильвес обратил внимание мирового сообщества на то, что решение вопросов безопасности в 21-м веке зависит от сотрудничества всех государств, а также международных и региональных организаций.

«Отражение кибератак не является в этом смысле исключением. Эстония призывает все страны и организации совместно развивать системы, способные защитить важную инфраструктуру, основанную на инфотехнологиях», - сказал он.

По его словам, понимание острой необходимости сотрудничества появляется тогда, когда становится ясно, что в случае кибератак все привычные методы обеспечения безопасности бесполезны.

«Могу вас заверить, что максимальная готовность всегда оправдает себя при наступлении реальной кризисной ситуации», - сказал он с трибуны ООН.
 

Комментарии
Copy
Наверх