Эстонскую авиакомпанию требуют объявить банкротом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Avies
Самолет Avies Фото: Urmas Luik / Postimees

Шведские предприятия Swedewings AB и Bromma Air Maintenance AB в суде требуют объявить эстонскую авиакомпанию Avies AS банкротом.

Обсуждение поступивших от предприятий заявлений пройдет в среду в Харьюском уездном суде, сообщается в расписании судебных заседаний.

Шведский департамента транспорта в начале марта этого года в один день прекратил три заключенных с Avies договора об обслуживании и не заключает с ней новых договоров. Авиакомпанию обвиняют в отмене, опоздании и необоснованной непунктуальности рейсов.

Также фирма Avies уволила в конце прошлого года два десятка пилотов, которые обратились в суд с требованием к бывшему работодателю о выплате задержанной зарплаты за несколько месяцев, сообщила газета Postimees в апреле.

Глава Avies Аллан Солл сказал тогда газете, что фирма действительно задолжала пилотам, поскольку испытывает денежные трудности в связи с прекращением шведских договоров.

Комментарии
Copy
Наверх