Авиакомпания Avies: нам не грозит банкротство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Avies.
Самолет Avies. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Авиакомпания AS Avies не считает, что ей грозит банкротство, и называет две обратившиеся в суд шведские фирмы всего лишь мелкими кредиторами.

«Речь идет о разногласиях и мелких кредиторах, мы пытались прийти к соглашению, но не смогли, так что они внезапно воспользовались этим приемом. Мы действительно сделали все от нас зависящее, чтобы решить эту ситуацию, - сказал BNS глава компании Avies Аллан Солл. - Они всегда имеют право обратиться в суд».

По словам Солла, требования этих двух фирм к Avies невелики. «Но размер требований не является публичной информацией, пусть суд рассмотрит дело и решит, есть ли основания для банкротства», - сказал он.

«На данный момент наш оборот сократился в пять раз, так что естественно, что не все довольны сложившейся ситуацией, - отметил Солл и добавил, что банкротство фирме не грозит. - Мы попытаемся выполнить требования, таков наш план действий. Мы очень быстро стабилизировали организацию после подобного спада оборота и надеемся быстро достигнуть соглашения со всеми кредиторами».

Солл подчеркнул, что предприятие стабилизировано и что теперь нужно пережить все тяготы экономии: «Мы надеемся продолжить деятельность в качестве небольшой авиакомпании и эффективно обслуживать острова».

«Мы представили Департаменту авиации анализ рисков, где указали риски, которые видим в подобном уменьшении предприятия. Прежде чем задуматься о новом направлении развития, мы провели основательный анализ необходимых до развития изменений и сейчас выполняем этот план», - сказал он.

Шведские предприятия Swedewings AB и Bromma Air Maintenance AB в суде требуют объявить эстонскую авиакомпанию Avies AS банкротом. Обсуждение поступивших от предприятий заявлений пройдет в среду в Харьюском уездном суде, сообщается в расписании судебных заседаний.

Комментарии
Copy
Наверх