Ильвес в речи перед Генассамблей ООН выразил поддержку Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильвес выступает с трибуны ООН.
Ильвес выступает с трибуны ООН. Фото: Presidendi kantselei

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своей речи перед Генеральной ассамблеей ООН в Нью-Йорке выразил поддержку Грузии от имени Эстонии. Он заявил, что Эстония поддерживает полную независимость Грузии и ее территориальную целостность.


Глава эстонского государства призвал мировые державы следить за соблюдением прав человека и уважать нормы международного права, которые исключают военные угрозы в отношении суверенитета какой-либо страны.

«Мы должны всерьез заняться гуманитарными проблемами в Грузии, что беженцы могли безопасно вернуться домой. Мы должны обеспечить организациям гуманитарной помощи и международным наблюдателям доступ в «горячие точки», - сказал он.

Кроме этого, Ильвес призвал гарантировать свободу передвижения всем, кто живет на территории Грузии, границы которой признаны мировым сообществом.
 

Комментарии
Copy
Наверх