Прогноз: Хельсинки продолжит терять туристов из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: Vesa Moilanen/AP

Летом в Хельсинки ожидается мало гостей из России. Туристическая отрасль Финляндии стоит перед необходимостью переориентироваться на путешественников из других стран, в частности, из США и Китая, сообщает Служба новостей Yle.

Согласно свежему прогнозу, летом в Хельсинки ожидается мало туристов из России. Количество российских туристов в регионе Хельсинки в феврале этого года упало почти вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года, и в летний период ожидается продолжение обозначившегося тренда.

По всей стране количество российских туристов в 2014 году сократилось на 17 %, показывают статистические данные.

Исполнительный директор Ассоциации предприятий туристического и ресторанного сектора MaRa Тимо Лаппи называет несколько причин спада российского туризма в Финляндии. Это и ослабление курса рубля, и ситуация на Украине со всеми вытекающими отсюда бойкотами. Вероятно, на ситуацию повлияло и ужесточение налогообложения продуктов питания и алкоголя, говорят в MaRa.

В сложившихся обстоятельствах туристическая отрасль Финляндии вынуждена искать замену российским туристам из других стран, в частности, из США и Китая. Сделать это, однако, будет нелегко, так как маркетинг во многом ориентирован на россиян. Кроме того, людей, владеющих, например, китайским языком, в стране очень мало, отметил Лаппи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх