В субботу на нашем портале с комментарием на русском: «Вильянди» принимает «Пайде»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В конце этой недели русскоязычный портал Postimees продолжает серию прямых видеотрансляций футбольных матчей чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге с комментариями на русском языке. Будут показаны два матча десятого тура.

В пятницу, 8 мая, мы показали встречу «Нарва Транс» - «Нымме Калью» (2:0).

В субботу, 9 мая мы предлагаем болельщикам посмотреть игру «Вильянди Тулевик» - «Пайде» (начало трансляции в 18.50).

Неделю назад в матче девятого тура у себя дома «Пайде» проиграл «Вильянди» 0:3.

Вот что сказали перед матчем представители команд.

Президент «Вильянди Тулевик» Райко Мутле: «В предыдущей игре против «Пайде» мы сумели увезти домой очень важные очки. Это, по всей видимости, та команда, у которой мы должны брать по максимуму. Хотя победа была приятна, но некоторые моменты оставляют желать лучшего. Были периоды, когда мы излишне отдавали инициативу. Теперь, в домашних стенах, мы должны владеть мячом гораздо увереннее. В защите играли здорово, и атака была, но мячом владели мало. Постараемся и в этом моменте мало-помалу улучшать игру. При поддержке нашей отличной публики мы будем еще более мотивированы на хорошую игру и победу!»

Защитник «Тулевика» Оскар Берггрен: «В прошлый раз мы сохранили наши ворота сухими, а сами забили. Настроение супер, и конечно, мы хотим эту игру выиграть. Как говорил Микк Метса (другой защитник команды – ПМ), если мы забьем хотя бы один мяч, а соперник – ни одного, тогда довольно велика вероятность того, что мы победим. Давно уже не было матчей дома, надеемся увидеть много народа на стадионе».

Главный тренер «Пайде» Меэлис Рооба: «"Вильянди" показал, что является очень опасным соперником и их нужно воспринимать очень серьезно. Думаю, что ребята сделали выводы, и мы сможем взять в гостях реванш».

Защитник «Пайде» Лаури Варенди: «Каждый должен проанализировать последнюю игру. Сейчас начинается новый круг, нужно смотреть вперед и сделать всё, что только можно».

Комментируют матч бывший защитник сборной Эстонии по футболу Андрей Степанов и главный тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский.

Напомним, что до конца чемпионата Эстонии на нашем сайте планируется показывать в прямом эфире по две игры каждого тура. С расписанием матчей, которые вы можете увидеть на порталах Postimees, можно ознакомиться на сайте Эстонского футбольного союза.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх