InoPressa: англосаксонский мир готов раздавить евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жан-Клод Юнкер.
Жан-Клод Юнкер. Фото: SCANPIX

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предостерег: злонамеренные спекулянты из лондонского Сити готовятся обрушить евро в случае выхода Греции из еврозоны, сообщает The Times. Юнкер выступал перед студентами Лёвенского университета, поясняет журналист Бруно Уотерфилд, пишет InoPressa.

В своей речи он также уверял, что Грецию не заставят покинуть еврозону из-за финансового кризиса. "Выход Греции из евро - не вариант", - заверил он. "Если бы мы смирились с тем, что Греция может покинуть еврозону, мы создали бы риск для самих себя, так как некоторые, особенно в англосаксонском мире, перепробуют все способы расколоть еврозону по кусочку, понемножку".

По данным газеты, высказывания Юнкера поставили в неловкое положение чиновников и дипломатов, так как создалось впечатление, что Юнкер полагает: англоязычный мир и международные финансисты якобы сговорились разрушить ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх