Следствие по делу Савченко допросило 108 тысяч свидетелей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Korotayev Artyom/TASS

Представитель следствия, выступая в среду в Басманном суде Москвы, заявил, что в рамках уголовного дела в отношении украинской летчицы Надежды Савченко было допрошено 108 тысяч свидетелей, сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си.

Ранее адвокаты Савченко заявляли, что на этапе предварительного следствия было допрошено в качестве свидетелей и потерпевших почти 18 тысяч человек.

На заседании в среду Савченко стало плохо и ей вызвали скорую помощь. Врачи скорой помощи не стали ее госпитализировать и после оказания ей медицинской помощи Савченко вернулась в зал суда.

Как сообщают Грани.ру, судье был предоставлен отчет в том, что "давление и сердцебиение Савченко соответствуют норме".

В среду Басманный суд признал законными действия следователя, отказавшегося отпустить Савченко, обвиняемую российскими властями в соучастии в убийстве на востоке Украины журналистов ВГТРК, на сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре Савченко объявила голодовку в знак протеста против уголовного преследования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх