Продажа билетов на поезд Таллинн-Москва возобновится в ближайшие дни

Jelena Poverina
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн-Москва-Таллинн.
Поезд Таллинн-Москва-Таллинн. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Эстония и Россия согласовали условия продолжения железнодорожного сообщения на линии «Таллинн-Москва», сообщил редакции Postimees директор по развитию Eesti Raudtee Томас Уйбоупин.

«Однозначно можно сказать, что после 18 мая процесс железнодорожного сообщения с Москвой продолжится. Остался последний шаг – дождаться телеграммы из России об открытии продаж билетов в направлении Таллинн-Москва», - пояснил Уйбоупин. Ожидается, что телеграмма из Москвы поступит в течение ближайшей недели. К этому моменту прояснится цена билетов, типы вагонов и частота поездок, уточнили в Eesti Raudtee. Предположительно, в течение первой недели после 18 мая московский поезд будет ходить 3 раза в неделю. С конца мая сообщение с Москвой станет ежедневным.

Продажей билетов в Эстонии будет заниматься компания GoRail. В России, где приобретается 80% билетов на эстонское направление, продажи будут осуществляться через предприятие «РЖД».

В настоящий момент в Санкт-Петербурге проходит техническое совещание официальных представителей Eesti Raudtee и «Федеральной пассажирской компании», перевозчика на территории России. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх