Часть школ и гимназий Эстонии получит в подарок 3D-принтеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники возле 3D-принтера.
Школьники возле 3D-принтера. Фото: Vabariigi Presidendi Kantselei

В рамках пилотного проекта программы обучения и развития Eesti 2.0 основные школы и гимназии Эстонии получат в подарок 50 3D-принтеров, чтобы предоставить ученикам возможность познакомиться со сферой технологий и инженерии, сообщает ERR.

Целью новой программы, которую продвигает основатель и руководитель успешного эстонского стартапа GrabCAD Харди Мейбаум, является побуждение учеников к выбору технологического будущего.

По словам основателя недоходного объединения Eesti 2.0 Харди Мейбаума, технологии будут залогом будущего, поэтому очень важно, чтобы дети приучались к ним сызмала.

Все основные школы и гимназии Эстонии, которые хотят начать у себя обучение инженерным наукам и прототипированию 3D, могут подать заявку на участие в программе и получение 3D-принтера по адресу www.eesti2.ee. Заявки принимаются до 1 июня 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх