Число погибших в результате землетрясения в Непале достигло почти 7700 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Непал после предыдущего землетрясения.
Непал после предыдущего землетрясения. Фото: MENAHEM KAHANA/AFP

Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Непале и последовавших за ним повторных толчков достигло почти 7,7 тыс. человек. Как сообщило 6 мая агентство Синьхуа, еще 384 человека числятся пропавшими без вести, из них 13 - иностранные граждане, пишет ТАСС.

"Число погибших выросло до 7 тыс. 675 человек. К настоящему времени властям переданы тела 7 тыс. 583 погибших. Еще 16 тыс. 390 получили ранения", - приводит агентство сообщение министерства внутренних дел Непала. По данным этого ведомства, почти 6,1 тыс. пострадавших находятся на стационарном лечении.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. После него были зафиксированы около 90 повторных толчков магнитудой от 3,2 до 6,9. Землетрясение было названо сильнейшим более чем за 80 лет. Стихия, по последним данным, полностью разрушила 191 тыс. домов, еще 175 тыс. зданий повреждены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх