Басманный суд продлил арест Савченко до 30 июня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Artem Zhitenev/RIA Novosti

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 30 июня срок ареста украинской летчицы Надежды Савченко, сообщил корреспондент Би-би-си Олег Болдырев.

Следствие, обосновывая необходимость продления ареста, указывало на большой объем следственных действий, а также на то, что Савченко имеет навыки владения стрелковым оружием.

Адвокаты Савченко, обвиняемой российскими властями в причастности к убийству на востоке Украины журналистов ВГТРК, настаивали на смены меры пресечения на домашний арест.

Как отмечает защита украинской летчицы, за последние 10 месяцев никаких новых доказательств причастности их подзащитной к инкриминируемым деяниям не появилось.

Ранее в среду Басманный суд не согласился отпустить Савченко на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

В январе этого года ПАСЕ признала полномочия Надежды Савченко как члена Ассамблеи от украинской делегации. Адвокат Илья Новиков представил суду документ ПАСЕ, подтверждающий наличие у Савченко иммунитета.

Комментарии
Copy
Наверх