В этом году трубочист должен посетить каждый дом Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Щетка для чистки труб.
Щетка для чистки труб. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Исполнилось пять лет с момента принятия Закона о пожарной безопасности, который обязывает собственника частного дома чистить трубу один раз в год, и, по меньшей мере, через каждые пять лет эту работу следует поручить трубочисту, имеющему профессиональное свидетельство. Таким образом, в этом году каждый дом должен предъявить акт, полученный от профессионального трубочиста, пишет «МК-Эстония».

По данным Спасательного департамента, в прошлом году из-за неочищенной трубы начались 84 пожара, из-за неисправностей в отопительном приборе – 71, а по причине небрежной топки – 86 пожаров. В них погибли пять человек, что составляет девять процентов всех смертей в огне.

За год в If Kindlustus поступает в среднем 200 сообщений о пожарах, из них примерно 20 процентов получили начало от отопительного прибора или трубы.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх