МуПо: на детских площадках в Пыхья-Таллинне хозяйничают пьяницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный на скамейке.
Пьяный на скамейке. Фото: Stanislav Moškov/Õhtuleht

С наступлением теплых весенних дней инспекторы МуПо из Пыхья-Таллинна начали патрулировать улицы, парки и зоны отдыха в районе, чтобы выяснить, как обстоят дела с употреблением алкоголя в общественных местах. Если позавчера инспекторы за два часа обнаружили шестерых человек, то вчера всего за 45 минут старшие инспекторы Павел Бойцов и Павел Панченко провели разъяснительную беседу с 25 лицами, а на восьмерых оформили штраф.

Ситуация, честно говоря, хуже, чем мы думали. Я бы сказал, что она катастрофична”, - заметил Бойцов. - Причем, что хуже всего, очень много пьют на детских игровых площадках. Они, очевидно, удобно расположены недалеко от дома, там вокруг чисто и можно удобно посидеть. С игровой площадки на Эрика мы попросили уйти аж шестерых человек”.

На вопрос, почему мужчины расположились именно на игровой площадке, те возразили, спросив, куда же им еще идти., поскольку дома у них злые жены, не дающие им пить водку.

В Пыхья-Таллинне в основном пьют вино, водку и крепкое пиво, но вообще употребляют все и в больших количествах. Результаты двух рейдов беспокоят инспекторов МуПо. Что произойдет летом, когда рядом со Штромкой будет собираться много народу, по словам инспекторов, трудно себе представить.

Во время вчерашнего рейда произошел инцидент, который окончился вызовом скорой. На автобусной остановке Кари сидели трое мужчин, активно пившие водку из горла. Поскольку патруль в этот момент оформлял протокол, за пьющими наблюдали из патрульной машины. Неожиданно двое мужчин вскочили и помчались в разных направлениях, а третий остался лежать на асфальте с лицом в крови.

“Мы подбежали, мужчина был без сознания и не реагировал. Мы вызвали бригаду скорой, которая, к счастью, прибыла очень быстро, за считанные минуты”, - рассказал Бойцов. - Выяснилось, что у мужчины случился приступ эпилепсии, а до того он несколько дней пил. Нас искренне удивило, что “друзья” бросили своего собутыльника таким образом. Еще удивило равнодушие людей - на остановке было довольно много народу, в том числе с маленькими детьми. Мы советуем людям быть более решительными в отношении тех, кто употребляет алкоголь в общественном месте, особенно, если видно, что это перешло все границы и стало опасным. А к тем, кто оказался в беде,  следует все же относиться по-человечески и помогать им”.

МуПо обращает внимание на то, что с января этого года восстановлен запрет на употребление алкоголя в общественных местах. В ближайшее время МуПо собирается контролировать соблюдение запрета во всем городе.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх