Строительная фирма может обанкротиться из-за нарвских бастионов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разрушающиеся нарвские бастионы.
Разрушающиеся нарвские бастионы. Фото: Mihkel Maripuu

Сотрудничество пярнуской строительной фирмы AS Pärnu Rev со строительным предприятием E&G OÜ в рамках проекта реконструкции нарвского бастиона «Виктория» может оказаться роковым для пярнуских строителей — за прерванные работы на объекте мэрия Нарва требует выплаты неустойки в размере миллиона евро, что может разорить фирму.

«Я знаю, что там дела пошли под гору, - сказал в интервью BNS член правления AS Pärnu REV Райво Раамат. Если пярнуской фирме придется выплачивать нарвской мэрии требуемые ею миллион евро, строители просто обанкротятся. - Для нас это однозначно банкротство. Тут даже никаких сомнений быть не может».

По словам Раамата, фирма E&G выдвинула против нарвской мэрии ответные требования, поэтому в данной ситуации не все еще ясно. «Я хотел бы сначала разобраться в юридической стороне дела».

Раамат добавил, что планы развития сотрудничества Pärnu Rev и E&G пока заморожены. Еще пару лет назад были сделаны выгодные предложения, которые к нынешнему моменту упущены, но которые Pärnu Rev готово помочь реализовать.

Если не считать требований от Нарвской мэрии, то в целом дела у Pärnu Rev идут хорошо. «У нас всегда все было в норме. Но вот случилось же такое, что в 2013 году пришло совместное предложение. Я даже сразу и не смогу объяснить, как мы проглядели назревающую проблему».

Региональная газета «Северное побережье» в четверг сообщила, что Нарвская мэрия собирается подать в суд на строительную фирму E&G, в прошлом году оставившую незавершенной реконструкцию бастиона «Виктория», а также строительство гостевого центра по соседству с ним. Поскольку E&G участвовала в конкурсе госпоставки вместе с Pärnu Rev, тяжба может затронуть и пярнуское предприятие.

Руководитель и член правления E&G Артур Федоров в интервью газете сказал, что, по его оценке, это город должен подрядчикам, а не они — городу. Федоров добавил, что его предприятие уже подготовило иск против города Нарвы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх