Евгений Малкин: хватит нам уже рыбачить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Малкин на ЧМ в матче за сборную России.
Евгений Малкин на ЧМ в матче за сборную России. Фото: SCANPIX

Форвард сборной России Евгений Малкин прокомментировал вчерашнюю победу российской команды над датчанами (5:2) на чемпионате мира в Чехии.

- Сегодня я уже восстановился, перестроился и главное выспался хорошо, - делится своими впечатлениями от матча Евгений Малкин. – Чувствовал себя свежее. Да и партнеры на меня играли. Мы хорошо видели друг друга. Да, были потери, частенько шайба срывалась… И все же сегодня я доволен тем, как сыграла наша пятерка. Мы хорошо держали шайбу в зоне соперника. Много пасовали. 

- Что вам сегодня не понравилось в игре сборной?

- Да не выполняем мы тренерскую установку. Глупые ошибки совершаем. Где-то стараемся, как говорят, порыбачить. Не отрабатываем назад, тормозим на дальней синей линии и ждем передачи… Так не пойдет! Надо всем вместе назад и всем вместе вперед. Иначе так и будут провалы продолжаться. Сколько раз сегодня датчане убегали «2 в 1»? Да и удалений для такого матча многовато. Надо перестраиваться и играть намного строже. Иначе… Любая ошибка – гол. И отыграть его потом очень трудно.

- Чувство локтя в связке с Сергеем Мозякиным и Николаем Кулеминым вернулось?

- Тяжело судить об этом по одной игре. Ведь в прошлом матче мы действовали неудачно. Но здорово, что мы много говорим между собой. Обсуждаем моменты матча в раздевалке. Пока скорости немного не хватает. Но будем прибавлять. Больше работать на тренировках. Будем стараться приносить команде больше пользы.

- Вас беспокоит, что уже 18 матчей не забиваете?

- Ну как же не беспокоит. Сам думаю об этом. Да и вы вот постоянно напоминаете. Конечно, это меня не радует. Да и кого бы радовало? Но я стараюсь на ситуацию смотреть позитивно. Да, это хоккей. Бывают и такие несчастные полосы. Вот черная полоса случилась и в моей судьбе. Но сегодня я своей игрой доволен. И шайбой много владел. И двигался хорошо. Может уже в следующей игре и забью?

7 и 8 мая у сборной России на чемпионате мира матчей нет. Следующий поединок наша команда проведет 9 мая. Соперником российских хоккеистов будут белорусы.

Источник: sovsport.md

Комментарии
Copy
Наверх