Жириновский хочет запретить изображать георгиевскую ленту на бутылках с алкоголем и пачках печенья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Misha Japaridze/TASS

В ЛДПР предлагают принять закон, запрещающий использовать символы победы для рекламы товаров.

"В Кодексе об административных правонарушениях прописать: все, что связано с войной - звезды на фуражках, пряжках, ордена, медали, георгиевскую ленту - нельзя использовать в рекламных целях, а следует бережно хранить и показывать в музеях", - цитирует в четверг лидера ЛДПР и ее фракции в Госдуме Владимира Жириновского пресс-служба партии.

Политик обратил внимание на то, что в последнее время производители начали размещать георгиевские ленты на бутылках с алкоголем и прочих товарах, что недопустимо.

"Те, кто занимаются торговлей, исходят из того, что тема популярна и постоянно на слуху, и пытаются использовать символы для продвижения своих товаров", - заметил Жириновский, однако, по его словам, знаки Победы "это - символы, они имеют воспитательное значение, и здесь нельзя разбрасывается, это связано с Великой Победой".

"Люди чувствуют общность, а тут какая-нибудь пачка печенья с изображением георгиевской ленты. Ведь нельзя прикасаться к религиозным символам, нельзя использовать их в потребительской сфере", - провел аналогию лидер ЛДПР.

Именно поэтому, добавил он, депутаты от партии и предлагают внести соответствующие поправки в российское законодательство.

Комментарии
Copy
Наверх