Медведев рассказал, как исполняются «майские указы» Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Dmitry Astakhov/Dmitry Astakhov/TASS

Российское правительство отчиталось о выполнении «майских указов» Владимира Путина.

Всего в указах, подписанных Путиным сразу после вступления в должность президента в 2012 году, содержалось 218 поручений, пишет Би-би-си.

Планировалось, что к этому времени будут исполнены 168 из них, однако пока кабмин сообщил только о выполнении 137 – то есть 81,5%.

Большая часть поручений, которые еще не выполнены, находятся в ведении минэкономразвития и минобрнауки.

В пакет мер, которые Путин объявил приоритетными на срок своего третьего президенства, вошли поручения, касающиеся улучшения экономической и социальной сферы.

Так, например, среди поставленных целей - создание к 2020 году 25 млн высококвалифицированных рабочих мест; повышение позиции России в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса (Doing Business) со 120-й в 2011 году до 20-й - в 2018 году; повышение зарплат врачам и преподавателям вузов до 200% от средней зарплаты по региону, а также комфортное жилье для 60% семей, желающих улучшить жилищные условия.

В мае прошлого года правительство оценивало стоимость выполнения указов с 2012 по 2015 год в 2 трлн рублей.

В марте этого года стало известно, что кабмин решил сократить объем заложенных в федеральный бюджет 2015 года средств на выполнение указов более чем на 20%.

Комментарии
Copy
Наверх