Конкурс на поставку новых автобусов для Таллинна выиграли Man и Volvo

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Volvo.
Логотип Volvo. Фото: Reuters / Scanpix

Руководство столичного транспортного предприятия Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) по результатам конкурса поставок автобусов с дизельными моторами признало успешным предложение фирмы MAN Truck & Bus AG, а в части поставок автобусов с гибридными двигателями (дизель плюс электричество) — предложение фирмы Volvo Bus Corporation.

Как сообщила BNS пресс-служба предприятия, всего Таллинн приобретет 44 новых автобуса.

По словам председателя правления TLT Энно Тамма, Таллинн станет первым в Балтийских странах и в Восточной Европе местным самоуправлением, использующим для общественного транспорта автобусы с гибридными моторами.

В рамках поставок автобусов с дизельными моторами TLT приобретет 10 двухосных трехдверных автобусов длиной 12 метров и 10 трехосных сочлененных автобусов с четырьмя дверьми. Выхлопы двигателей автобусов должны соответствовать строгим нормативам Euro 6. Сейчас ведется оформление договоров о поставках.

К объявленному в январе этого года конкурсу поставок предложения в срок представили такие крупные производители автобусов как Scania, MAN и Iveco.

В рамках поставок автобусов с гибридными моторами TLT купит 24 новых двухосных и трехдверных автобусов, выхлопы моторов которых также должны соответствовать нормативам Euro 6. Эти автобусы для движения используют энергию дизтоплива и электричества. При каждом торможении кинетическая энергия будет преобразовываться в его моторе в электроэнергию и затем использоваться для начала движения от остановок и с перекрестков, что позволит сократить количество вредных выхлопов в атмосферу города. Дизельный мотор будет автоматически включаться, когда автобус наберет нужную скорость.

Комментарии
Copy
Наверх