Новым послом США в Эстонии станет дипломат Джеймс Десмонд Мелвилл

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеймс Десмонд Мелвилл.
Джеймс Десмонд Мелвилл. Фото: USA välisministeerium

Новым послом США в Эстонии может стать карьерный дипломат Джеймс Десмонд Мелвилл — об этом со ссылкой на президента США сообщает Белый Дом. 

По данным пресс-службы Белого Дома, президент США Барак Обама намерен назвать новым послом США в Эстонии Джеймса Десмонда Мелвилла, который сейчас работает заместителем посла США в Германии.

В 2010-2012 годах он работал руководителем бюро международных организаций Европы и Евразии в МИД США. Мелвилл также работал на различных должностях в посольствах США в Лондоне, Москве и Париже, а также в штаб-квартире НАТО.

«Все хорошее когда-нибудь кончается, теперь очередь стать очень счастливым человеком за Джимом Мелвиллом!», - написал нынешний посол США в Эстонии Джеффри Левин. Он добавил, что останется в Эстонии по крайней мере до конца лета этого года.

Сенат США утвердил Левина послом в Эстонии в марте 2012 года.

После того, как президент США представит кандидатуру нового посла, ее сначала должен одобрить комитет Сената по внешним делам, а затем и сам Сенат.

Комментарии
Copy
Наверх