На парковках у магазинов Maxima активизировались контролеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штраф иллюстративный.
Штраф иллюстративный. Фото: Postimees.ee

В столичном районе Ласнамяэ поход в магазин Maxima для многих автовладельцев завершился на этой неделе штрафом. Сумма денежного взыскания за стоянку без парковочных часов пока ограничивается 10 евро.

Фирма EuroPark не пожелала уточнить, сколько штрафов у магазинов Maxima, расположенных в спальных районах столицы, было выписано на этой неделе. По данным журналиста Postimees, ставшего свидетелем подобного рейда на одной из ласнамяэских парковок Maxima по адресу Paepargi 57, озадаченных штрафом автовладельцев было немало. Проверка проходила в начале рабочей недели в районе 10 утра. 

Клиентам магазинов Maxima не стоить уповать на то, что парковки в спальных районах столицы бесплатны. Торговая сеть Maxima заказала организацию платной парковки у предприятия EuroPark. Решение обосновано необходимостью обеспечить каждому посетителю магазина свободное место на парковках, которые, по словам представителей EuroPark, "оккупированы жителями окрестных домов".

Исполнительный директор EuroPark Eesti Карол Кованен заверил редакцию Postimees, что конечной целью все же является не наложение штрафов, а предупреждение клиента о необходимости соблюдения правил парковки.

Представители EuroPark также подчеркнули, что "с пониманием относятся к непреднамеренным ошибкам" автовладельцев, забывшим оставить в машине парковочные часы. Однако, как показал опыт журналиста Postimees, такое "понимание" не освобождает клиентов Maxima от обязанности раскошелиться на 10 евро. Пока к посетителям торговых центров применяется "льготный тариф" и выписывается минимальный штраф.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх