Украинская погранслужба не пустила в страну 30 байкеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Байкеры. Иллюстративное фото.
Байкеры. Иллюстративное фото. Фото: KAROLY ARVAI/REUTERS

Украинские пограничники в майские праздники пресекли попытки въехать на территорию страны 32 байкеров, в том числе из России, сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян. 

Байкеры хотели дестабилизировать обстановку на Украине, считают в Госпогранслужбе. На самом деле их целью был не транзит через территорию Украины, они намеревались остаться в стране, сообщает Би-Би-Си.

"В период с 1 по 5 мая на разных участках границы не пропущены 32 представителя байкерского движения, которые следовали небольшими группами в Украину, и в отношении которых подтвердилась информация о намерениях принимать участие в мероприятиях дестабилизационного характера в различных регионах Украины", - заявил он.

По словам чиновника, эти байкеры - граждане нескольких стран, в том числе России, но нет сведений об их принадлежности к конкретному байкерскому движению.

Слободян также сообщил, что некоторые байкеры, после того как им отказывали в одном пропускном пункте, пытались пересечь границу на других участках.

В настоящее время большое внимание приковано к автопробегу по Европе байкеров из российского движения "Ночные волки". На территорию Польши их не пустили, а в других странах они сталкиваются с тщательными проверками.

Накануне в Москве встретили другой автопробег, маршрут которого захватывал Донецк и Луганск.

Комментарии
Copy
Наверх