Касса страхования от безработицы: резерв денежных средств необходим на случай кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководство Кассы по безработице на пресс-конференции по поводу конкурса на поставку сувениров.
Руководство Кассы по безработице на пресс-конференции по поводу конкурса на поставку сувениров. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В то время, когда правительство ищет источники для снижения соцналога, на счете Кассы страхования от безработицы лежат без дела более 610 млн евро. В прошлом году резерв Кассы вырос более чем на 100 млн евро. За счет взносов по страхованию от безработицы в Кассу поступило более 174 млн евро, в то время как выплаты Кассы составили почти 60 миллионов евро, что означает, что с каждого поступившего евро страховых взносов Касса выплатила только около 34 центов. 

Эту тему порталу Stolitsa.ee прокомментировал член правления Кассы страхования от безработицы Эрик Аас: 

«Разница между поступлениями в Кассу страхования от безработицы и потраченными средствами в 2014 году составила 81,2 млн евро, а не свыше 100 млн евро, как было ошибочно указано в вопросе. Средства, полученные от страховых взносов по безработице, можно использовать по целевому назначению на оказание услуг для рынка труда и, на основании Закона о страховании от безработицы, на выплаты возмещений. Выплаты Кассы страхования от безработицы на возмещения и услуги зависят от числа зарегистрированных безработных и их потребностей. Суть страхования от безработицы в том, что средства накапливаются как для текущих выплат, так и в резерв. Резерв денежных средств необходим для того, чтобы и во время экономического кризиса, когда безработица растет, можно было продолжать оказывать услуги и выплачивать возмещения. Сумма собранных страховых взносов по безработице составила в 2014 году 175 млн евро, возмещений выплачено на сумму 60 млн евро и на услуги было использовано 23 млн евро».

Комментарии
Copy
Наверх