Треть населения поддерживает увеличение расходов на оборону

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская военная техника.
Эстонская военная техника. Фото: reamees Rudolf Hüdse

Треть населения Эстонии поддерживает увеличение расходов на оборону, а около одной пятой — их снижение, сообщается в результатах проведенного по заказу Министерства обороны исследования. 

При оценке объема оборонных расходов Эстонии 33 процента респондентов поддержали их увеличение, а 18 процентов заявили, что их следует сократить, сообщается в результатах исследования. Отношение эстонцев и русскоязычных респондентов оказалось противоположным. Так, среди эстонцев обнаружилось столько же сторонников увеличения расходов на оборону, сколько среди русскоязычных респондентов — противников, то есть, соответственно, 43 и 44 процента.

Сокращение расходов на оборону поддержали семь процентов эстонцев, а их увеличение — 12 процентов иноязычных респондентов.

Снизилась доля респондентов, считающих, что расходы на оборону должны остаться на текущем уровне.

Также в результатах исследования сообщается, что чуть более трети эстонцев и одна седьмая часть русскоязычных респондентов были бы согласны совершить денежное пожертвование в пользу государственной обороны Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх