9 мая у жителей Эстонии будет возможность помочь раковым больным, которым уже не поможет Больничная касса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская.
Виктория Ладынская. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

В эту субботу по всей Эстонии в аптеках и торговых центрах будут стоять люди в майках с логотипом Фонда "Подаренная жизнь" имени Хилле Тянавсуу и собирать средства для больных раком людей, которым могут помочь дорогие новые препараты, не финансируемые Больничной кассой. 

Фонд "Подаренная жизнь" был основан журналистом Тойво Тянавсуу, семья которого в свое время оказалась в аналогичной ситуации и, несмотря на все трудности, справилась с задачей продлить жизнь матери Тойво Хилле, на лечение которой требовалось 5000 евро в месяц.

В благотворительной акции будут участвовать и известные в Эстонии люди. "В эту субботу я буду работать в поддержку Фонда в торговом центре Lasnamäe Centrum. Так я буду отмечать 9 Мая. Одна на всех Победа – подаренные жизни. Будет здорово, если и вы поддержите начинание и не пройдете мимо участников акции «Сделаем! Подарим жизнь»", - написала у себя в Facebook депутат Рийгикогу, а в прошлом коллега Тойво Тянавсуу Виктория Ладынская.

Участников благотворительной акции можно будет встретить у аптек сети Apotheka в Таллинне, Тарту, Пярну и других городах. 

В акции примут участие более 200 добровольцев, в том числе министры Свен Сестер, Раннар Васильев, Маргус Цахкна и Марко Померанц. Члены Рийгикогу Юри Ратас, Денис Бородич, Йоко Алендер, Андрес Аммас, Хельмен Кютт, Кристьян Кыльялг, Мартин Репинский, Калле Лаанет, Райнер Вакра и другие. 

Более подробную информацию об акции и деятельности фонда можно получить на домашней странице фонда http://www.kingitudelu.ee/uudised/kingitud-elu-kutsub-koiki-eestimaalasi-elu-kinkimise-suurtalgule. А также из приложенной к этой новости статьи еженедельника "День за Днём".

Комментарии
Copy
Наверх