Большинство опрошенных жителей Силламяэ поддерживают строительство торгового центра в городе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Maxima.
Магазин Maxima. Фото: Avo Meeksi/Valgamaalane

После выступления части жителей Силламяэ против принятия детальной планировки в центре Силламяэ, где компания Maxima хочет построить одноименный торговый центр, власти города провели электронный опрос жителей города, чтобы выяснить их мнение по поводу появления в городе нового торгового центра, передает Rus.err.ee. 

На вопрос о необходимости появления в городе Силламяэ нового большого супермаркета с широким ассортиментом товаров, 91% опрошенных людей ответили положительно, 5% - против и 4% не имеют по этому вопросу определенного мнения.

В ходе подсчета результатов выяснилось, что 46% респондентов 2-4 раза в месяц выезжают за покупками в другие города Эстонии; 23% ездят за покупками в другие города чаще пяти раз в месяц; 20% опрошенных отметили, что совершают покупки в магазинах других городов не реже одного раза в неделю, 9% - один раз в месяц, и только 2% ответили, что никогда не выезжают за покупками за пределы города.

По словам председателя городского собрания Елены Коршуновой, этот опрос еще раз подтвердил, что намерения построить большой торговый центр на территории города – это не только хорошая идея, но и необходимость, продиктованная в целом развитием инфраструктуры города, а в особенности - очевидной потребностью населения. 

Мэр города Тынис Кальберг добавил, что детальная планировка пустыря на улице Павлова, 1, где планируется строительство супермаркета Максима ХХ, на текущей неделе снова отправлена уездному старейшине.

Комментарии
Copy
Наверх