Госсуд Эстонии отменил приговор в отношении фигуранта дела о договорных матчах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Йыгисте (номер 15).
Денис Йыгисте (номер 15). Фото: Priit Simson

Вчера Государственный суд в полном объеме отменил решение Харьюского уездного суда от 12 февраля 2014 года, согласно которому бывший футболист таллиннского "Калева" Денис Йыгисте был признан виновным в пособничестве организации мошенничества и приговорен к условному тюремному заключению. Об этом сообщает rus.err.ee.

В марте этого года адвоат Йыгисте обратился с Государственный суд с заявлением о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, поскольку в минувшем феврале проходившие вместе с его клиентом обвиняемыми по одному делу другие бывшие футболисты были окончательно оправданы.

По версии обвинения, схема мошенничества (эпизоды с марта по июль 2012 года) состояла в том, что в футбольных командах Эстонии искали игроков, которые за деньги могли бы повлиять на ход матчей.

По версии обвинения, Йыгисте, будучи футболистом таллиннского "Калева", согласился участвовать в договорных матчах и обеспечивать нужный результат согласно предварительной договоренности.

Однако точку в этой истории ставить рано: согласно решению Государственного суда, уголовное дело будет направлено в прокуратуру с целью проведения нового досудебного производства.

Комментарии
Copy
Наверх