Saku Õlletehas не собирается обращаться в суд в связи ростом акциза на алкоголь

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пивзавод Saku. Иллюстративное фото.
Пивзавод Saku. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Saku Õlletehas не собирается обращаться в суд в связи ростом акциза на алкоголь и попытается адаптироваться к темпу роста в течение первых трех лет.

«Мы не собираемся обращаться в суд. Мы проинформировали министра финансов, что попытаемся адаптироваться в течение следующих трех лет к темпу роста алкогольного акциза 15-10-10», - сказал BNS председатель правления Saku Õlletehas Маргус Кастейн.

«Что касается запланированного на период 2019-2020 дополнительного роста, мы не можем на него согласиться без долгосрочного анализа воздействия в разрезе сектора», - добавил Кастейн.

На прошедшем в четверг кабинетном заседании правительство решило поднять акциз на алкоголь в 2016 году на дополнительные 5 процентных пунктов, то есть до 15 процентов. Акциз на алкоголь и табак поднимется в 2019 и 2020 году на 10 процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх