В Таллинне пройдет пикет против засилья торговых центров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне пройдет пикет против засилья торговых центров.
В Таллинне пройдет пикет против засилья торговых центров. Фото: SCANPIX

В следующую субботу перед торговым центром  Rocca al Mare состоится акция протеста против расширения строительства торговых центров в столице.

По словам устроителей митинга, столичные власти должны остановить возведение новых торговых центров в Таллинне, учитывая то, что существует альтернатива в виде Интернет-магазинов. «Мы живем в 21-м веке, когда почти все товары можно купить  через Интернет, причем – дешевле, быстрее, без очередей и «пробок» на парковке. Торговые центры – экологически вредные и ненужные строения, и нет ни одной причины для появления новых супермаркетов в городе», - сказал один из организаторов акции протеста Ханс-Эрик Лийвик.

Пикет организуют молодые эстонские предприниматели, которые с недавних времен стали заниматься Интернет-бизнесом. Акция протеста состоится 16 мая в 13.00

Комментарии
Copy
Наверх