Водолазы нашли сумку с украшениями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу в ходе очистки акватории старого рыбного порта водолазы нашли старинные серебряные украшения, а также множество различных вещей, потерянных или выброшенных много лет назад.
 


Украшения, найденные водолазами, были, по всей видимости, изготовлены в период Первой республики, но лежали они в новой сумке, выброшенной менее месяца назад. В сумке также нашли золотые коронки, пишет Õhtuleht.

Найденные украшения передадут полиции. Наблюдавшая за очисткой акватории женщина сообщила, что узнала украшения – они якобы принадлежали ее сестре и были недавно украдены.

Водолазы также нашли на дне старого рыбного порта документы и сумку с PIN-калькуляторами, старые покрышки и автомобильные номера, меч неизвестного происхождения и урну, предположительно содержавшую прах кремированного человека. Урну водолазы вернули на место.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх