Более половины жителей Эстонии испытывают гордость за, что живут в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаги Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

Более половины жителей Эстонии испытывают гордость, либо достаточно часто горды и рады тому, что живут в Эстонии; в то же время, критичнее всего настроены к жизни в Эстонии респонденты, не имеющие определенного гражданства — об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологами по заказу Министерства обороны. 

Пресс-служба Министерства обороны сообщила BNS, что опрос проводился с целью определить, в какой мере люди испытывают гордость за то, что живут в Эстонском государстве, а также что Эстония входит в ЕС и НАТО.

Испытывают гордость, либо достаточно часто горды и рады тому, что живут в Эстонии 52 процента опрошенных, в их числе 58 процентов эстонцев и 39 процентов неэстонцев.

Среди русскоязычных респондентов 43 процента ответили, что позитивные эмоции от жизни в Эстонии они испытывают лишь иногда и 12 процентов признались, что никогда этому не рады. Критичнее всего к своему проживанию в Эстонии относятся респонденты без определенного гражданства.

Составители отчета отметили, что гордость и радость от проживания в Эстонии участники опроса высказывали чаще, чем от принадлежности страны к НАТО и ЕС.

Фирма Turu-uuringute AS провела опрос с 3 по 24 марта по заказу Министерства обороны.

Комментарии
Copy
Наверх