Кампания призывает задуматься о гомофобии и расизме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакаты кампании.
Плакаты кампании. Фото: TTÜ

Сегодня в крупнейших городах Эстонии началась социальная рекламная кампания, призывающая задуматься о гомофобии и расизме.
 


Надписи на ярких плакатах призывают поразмышлять на следующие темы: «Что если твоя сестра влюбится в свою подругу?», «Что если твой сын захочет жениться на мужчине?», «Что если твой коллега – мусульманин?», «Что если твоя невестка – чернокожая?».

Кампанию проводит Институт права Теллиннского технического университета на средства Еврокомиссии и Минсоцдел. «Общая цель – продвижение толерантности и равного отношения. Конкретно – путем борьбы с гомофобией и расизмом, - сказал руководитель проекта Кари Кяспер. – Мы хотим начать дискуссию и призвать людей задуматься».

В рамках двухнедельной кампании также будут проведены уличные опросы. Ответы прохожих запишут на видео и используют для видеоклипов. В Таллинне, Тарту, Нарве, Раквере, Вильянди и Курессааре вывесят 190 плакатов.

Комментарии
Copy
Наверх