Наставник нарвского «Транса»: «Это была важная психологическая победа»

Футболисты нарвского "Транса".
Футболисты нарвского "Транса". Фото: Скриншот с официального сайта

В пятницу футболисты «Нарва Транса» на своем поле преподнесли в десятом туре чемпионата Эстонии в Премиум-лиге маленькую сенсацию, выиграв со счетом 2:0 у абсолютного лидера чемпионата ФК «Нымме Калью», имеющего до этой игры в своем активе 27 очков после 9-ти игр первого круга.

Недавнее выездное поражение от лидера со счетом 1:4 и, на редкость, «короткая скамейка» запасных у нарвитян не предвещали ничего хорошего, отмечает официальный сайт клуба.

Первый матч второго круга презентовал, в итоге, три дебюта. Во-первых, это была первая игра в этом сезоне на травяном газоне поля стадиона «Кренгольм». Во-вторых, впервые в составе «Транса» на это поле вышел российский легионер Дмитрий Барков, который, кстати, и открыл счет на 18-ой минуте.

«Прежде всего я хотел бы сказать про успешный дебют Димы Баркова. Вышел и сразу гол. Молодец! Первую половину первого тайма мы играли агрессивно, итогом чего и стали эти два гола. Во втором тайме мы перестроили схему с 4-4-2 на 5-4-1, и это тактическая заготовка сработала положительно и позволила нам удержать победный счет. На этом этапе мы играли, практически, только на контратаках. Это очень важная для нас, прежде всего в психологическом плане, победа. Хочется сохранить это настроение и в ближайшей выездной игре с «Калевом» из Силламяэ», - сказал после победного матча главный тренер Алексей Ягудин.