Душевнобольной пытается через сеть познакомиться с детьми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По мнению полиции, детей нужно учить, как общаться в сети.
По мнению полиции, детей нужно учить, как общаться в сети. Фото: Panther Media/Scanpix

Несколько дней назад полицейские посетили одного душевнобольного человека, который уже годы пытается через интернет познакомиться с несовершеннолетними, пишет Sakala

Пару недель назад о письмах мужчины узнали родители одного из учеников Вильяндиской основной школы. Оказалось, что мужчина среднего возраста уже десяток лет, посредством интернета ищет контакт с незнакомыми ему людьми. По утверждениям многих людей, мужчина в разговоре быстро переходит на темы сексуальных извращений и пытается сблизиться. В большинстве своем его общение ограничиваю смешанные предложения и мысли.

Некоторое время назад, мужчина стал писать нескольким школьникам из Вильяндимаа. Сначала он добавил детей в друзья на Facebook и начал общаться на тему возможных встреч с детьми, узнавать, когда дети бывают дома одни. Суть писем была ясной и логичной оттого казалась особенно ужасной.

Информация дошла до полиции и к мужчине направились сотрудники правоохранительных органов. Оказалось, что этот мужчина уже знаком полиции, и полицейским не раз приходилось наведываться к нему домой.

«Ясно ,что подобные письма подросткам писать совершенно неправильно, но об этом не распространялись, так как он сумасшедший, и в его действиях не было реального желания встречи с собеседником», - сказала пресс-секретарь полиции Керли Пейтел.

Полиция закрыла его профили в соцсетях и запретила ему использовать компьютер, хотя время от времени он снова берется за старое. По данным полиции, реальной угрозы он не представляет, хотя за действиями мужчины требуется внимательное наблюдение. Своими разговорами в интернете мужчина не нарушал закон.

Комментарии
Copy
Наверх