Расследование: директор Арукюлаской школы не бил ученика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Elmo Riig / Sakala

В начале апреля на канале TV3 в передаче «Seitsmesed uudised» был показан сюжет о случае, в котором директор школы Арукюла бил ученика. Расследование же показало, что никакого рукоприкладства не было, пишет газета Sõnumitooja.

В телеролике был показан сюжет о школе Арукюла, в котором описывался случай, как семиклассник на уроке истории достал предмет похожий на оружие, возникла паника и директор Аво Мёлс зарядил за это ученику пощечину.

Старейшина Райво Ууккиви рассказал газете, что согласно расследованию, ученик систематически (25 марта и 8 апреля) нарушал порядок в школе своим провокативным поведением, принося с собой предмет похожий на оружие. Он добавил, что директор не совершал насилия над ребенком и не превышал полномочия. Также расследование показало, что участвовавшие в инциденте школьники не написали правду в разъяснительных письмах – что подтверждается уточненными показаниями.

Комментарии
Copy
Наверх