Вопрос читателя: могут ли дети есть новое мороженое с ликером Vana Tallinn от Balbiino?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофейно-сливочное мороженое Vana Tallinn от Balbiino.
Кофейно-сливочное мороженое Vana Tallinn от Balbiino. Фото: Tootja foto

«У меня появился вопрос относительно нового кофейно-сливочного мороженого Vana Tallinn от Balbiino. На упаковке написано, что продукт содержит 2,5 процента концентрата ликера Vana Tallinn. Могут ли вообще дети есть такое мороженое?» - интересуется читатель Tarbija24.

Отвечает руководитель по маркетингу и коммуникациям Balbiino Энель Кольк.

Действительно, в мороженом содержится 2,5 процента концентрата Vana Tallinn, но это не означает, что в нем столько же алкоголя. Дело в том, что концентрат Vana Tallinn не является стопроцентным алкоголем. Скорее он представляет собой смесь вкусов, которая дает мороженому 0,5 процентов содержания алкоголя. Соответствующая информация имеется также на упаковке.

Такое содержание алкоголя безопасно как квас или кефир. В зависимости от продукта содержание алкоголя может составлять от 0,5 до одного процента. Вместе с тем кофейно-сливочное мороженое Vana Tallinn предназначается не детям, а взрослым.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх