Путин: целью пакта Молотова-Риббентропа было обеспечить безопасность СCCP

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Целью пакта Молотова-Риббентропа было обеспечить безопасность Советского Союза, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в воскресенье, передает BNS.

Выступая в воскресенье в Москве на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель президент Владимир Путин сказал, что он разделяет мнение главы Минкультуры Владимира Мединского о том, что смысл в пакте Молотова-Риббентропа для обеспечения безопасности СССР был.

"Смысл обеспечения безопасности Советского Союза в этом пакте был. Это первое", - сказал президент Путин. - Теперь второе - я напомню, что после подписания соответствующего Мюнхенского соглашения сама Польша предприняла действия, направленные на то, чтобы аннексировать часть чешской территории. Получилось так, что после пакта Молотова-Риббентропа и раздела Польши она сама оказалась жертвой той политики, которую и пыталась проводить в Европе", - отметил Путин.

Комментарии
Copy
Наверх