Стороны украинского конфликта пожаловались на обстрелы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины.
Флаг Украины. Фото: Reuters.

Украинские военные и вооруженные сторонники самопровозглашенных республик на востоке Украины снова обвинили друг друга в нарушении перемирия.

По словам украинских военных, в воскресенье сепаратисты обстреливали из минометов поселок Пески, а также Ленинское, Майорское и Широкино. Кроме того, под обстрелы якобы попали позиции украинских войск в населенных пунктах Счастье и Крымское, пишет Би-би-си.

В свою очередь представители ДНР утверждают, что за последние сутки украинские военнослужащие нарушали режим перемирия почти 40 раз. По их словам, под огонь попали Донецк, Горловка и еще несколько населенных пунктов. Данные о потерях не приводятся.

Вооруженный конфликт на востоке Украины в воскресенье обсуждали российский президент Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Последняя заявила, что мирные договоренности в Донбассе не соблюдаются по вине сепаратистов.

В свою очередь Путин признал, что режим нарушения огня регулярно нарушается, однако отметил, что ответственными за это считает обе стороны. Российский президент добавил, что урегулировать конфликт может только прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском.

Комментарии
Copy
Наверх