Финляндия: надеемся избежать разногласий по вопросам ЕС и миграции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель финской центристской партии Кескуста Юха Сипиля празднует победу после объявления результатов состоявшихся 
19 апреля парламентских выборов.
Председатель финской центристской партии Кескуста Юха Сипиля празднует победу после объявления результатов состоявшихся 19 апреля парламентских выборов. Фото: AFP/SCANPIX

Лидер партии «Центр» Юха Сипиля верит, что вопросы ЕС и иммиграции не станут «яблоком раздора» на переговорах по формированию нового правительства.

Сегодня в резиденции «Смолна» началась работа по составлению программы будущего правительства. Она будет проходить в трех секциях, посвященных вопросам ЕС, иммиграции, а также внешней политике и политике безопасности, сообщает Служба новостей Yle.

Лидер партии «Центр» Юха Сипиля надеется, что вопросы ЕС и иммиграции не станут предметом серьезных разногласий на переговорах по формированию нового правительства. По его словам, данная проблематика обсуждалась еще до начала переговоров. Следовательно, достижение согласия возможно за довольно короткий срок, заявил до начала сегодняшнего раунда переговоров Сипиля.

Такого же мнения был и лидер «Истинных финнов» Тимо Сойни. Он считает, что Финляндии следовало бы присмотреться к опыту Великобритании в вопросах ЕС и иммиграции. В то же время он признал, что впереди ждет тяжелая работа, прежде чем программа нового правительства будет готова.

На работу в секциях отведено три дня.

Комментарии
Copy
Наверх