Парламентской комиссией по надзору за безопасностью будут руководить Кен-Марти Вахер и Эрки Сависаар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрки Сависаар.
Эрки Сависаар. Фото: Erik Prozes / Postimees

Специальная комиссия по надзору за безопасностью выбрала председателем комиссии члена партии IRL Кена-Марти Вахера, а вице-председателем — центрист Эрки Сависаар, пишет Postimees.

Кроме них в комиссию вошли реформист Мартин Кукк, социал-демократ Харди Волмер, член Свободной партии Криста Ару и Уно Каскпейт из EKRE.

Руководителем антикоррупционной комиссии выбрали члена Свободной партии Артура Тальвик, вице-президентом стал IRLовец Райво Аэг, сообщила пресс-служба парламента. Туда же вошли реформист Антс Лаанеотс, соцдем Яанус Марранди, центрист Яанус Карилайд и член EKRE Райво Пылдару.

Спецкомиссия по надзору за бюджетом выбра в качестве председателя центриста Михаила Стальнухина, который состоял в этой должности в прошлом составе парламента. Вице-председателем комиссии стал депутат от партии IRL Яак Аавиксоо. Кроме них в комиссию вошли реформист Кристьян Кыльялг, соцдем Танель Тальве, член Свободной партии Андрес Аммас и депутат EKRE Хенн Пыллуаас.

Комментарии
Copy
Наверх