Министр образования: государство поможет частным школам для детей с особыми потребностями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: TV3

Министр образования Юрген Лиги подчеркнул, что в вопросе финансирования частных школ государство протянет руку помощи, если это касается детей с особыми потребностями, но особые пожелания не будут оплачиваться из общественной кассы, передает ERR.

Согласно решению Государственного суда, в бюджете Эстонии на текущий год запланировано около 7 миллионов евро на покрытие расходов на деятельность частных школ, в том числе задним числом, начиная с 2011 года.

При частных инициативах, по словам министра, во главе угла должна стоять экономическая взвешенность. Лиги отметил, что государство при выборе финансирования предпочтет тех, у кого есть особые потребности.

Министр образование подчеркнул, что основная часть денег на частные школы и так идет от центрального правительства – частные школы получают средства на зарплату учителей и руководства школы, учебные материалы и школьное питание.

Комментарии
Copy
Наверх