Ансип: Бюджет на 2011 год поддержит новый рост экономики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журналисты сочли поведение Андруса Ансипа мелким.
Журналисты сочли поведение Андруса Ансипа мелким. Фото: Priit Simson.

Премьер-министр Андрус Ансип назвал госбюджет на будущий год бюджетом нового экономического роста, при составлении которого правительство сосредоточилось на улучшении экономической среды без разрушения социальной связи.

«Мы постепенно движемся из фазы выхода из кризиса по направлению к первому этапу нового подъема», - сказал глава правительства, выступая перед Рийгикогу с политическим заявлением.

«Сохраняя свою экономическую среду продуктивной, мы движемся от выхода из кризиса к новому росту экономики. От этого зависят новые рабочие места, повышение пенсий, услуги для семей с детьми, безопасность и образование на уровне Скандинавии. Действенная и успешная экономика государства – необходимая предпосылка всех этих позитивных изменений», - сказал Ансип.

Хотя Еврокомиссия предсказала Эстонии к 2011 году самый значительный рост экономики в ЕС, по оценке премьер-министра, кризис еще не закончился. «Остальной мир, конечно, может прочить нам светлое будущее, но сделать его реальным можем только мы», - сказал Ансип.

По его словам, у Эстонии в сфере экономики есть преимущества перед другими государствами. «Нам не нужно выплачивать гигантский госдолг, и мы можем направить эти средства на новый экономический рост», - отметил глава правительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх