Финский вратарь установил новый рекорд по длительности «сухой» серии на чемпионатах мира по хоккею

Вратарь сборной Финляндии Пекка Ринне.
Вратарь сборной Финляндии Пекка Ринне. Фото: SCANPIX

Голкипер сборной Финляндии Пекка Ринне установил новый рекорд по продолжительности "сухой" серии на чемпионатах мира по хоккею. Новое достижение равняется 237 минутам 5 секундам, передает ТАСС.

Предыдущий рекорд - 206 минут 26 секунд - был установлен вратарем сборной Словакии Яном Лашаком в 2004 году.

Ринне установил новый рекорд в проходящей в эти минуты встрече группового этапа с командой Белоруссии. Голкипер, проводящий пятую игру на турнире, пропустил шайбу на 46-й минуте матча после броска форварда Евгения Ковыршина. В трех предыдущих встречах Ринне сыграл "на ноль".

Во встрече 6-го тура Финляндия - Белоруссия продолжает третий период, счет 2:1 в пользу финской команды.

Чемпионат мира проходит с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава.