Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел украинских силовиков под Луганском

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наблюдатели ОБСЕ.
Наблюдатели ОБСЕ. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Группа наблюдателей ОБСЕ 10 мая попала под пулеметный обстрел со стороны украинских силовиков в районе населенного пункта Крымское. Об этом говорится в опубликованном ежедневном отчете миссии ОБСЕ на Украине, передает ТАСС.

«10 мая патруль СММ попал под пулеметный обстрел в трех километрах от подконтрольного Киеву населенного пункта Крымское. Группе наблюдателей пришлось покинуть машины для поиска укрытия», - говорится в отчете. - После возвращения в автомобили последовало от 3 до 5 длинных очередей из пулемета Калашникова, попадания пуль пришлись примерно в двух метрах от наблюдателей».

В ОБСЕ уточнили, что в результате инцидента никто не пострадал.

Позже представители вооруженных сил Украины подтвердили, что обстрел велся с их стороны. «Один из солдат ошибочно открыл огонь, так как не знал о прибытии наблюдателей», - говорится в сообщении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх