В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1910 году

Вот и пришло жаркое, практически палящее лето. Горожане не ограничиваются прогулками по Тоомемяги и ближайшим лесам. Их тянет в еще более приятное место, во всем известный ресторан «Kwistenthal» на берегу Эмайыги. Но для того чтобы попасть в него, они выбирают отнюдь не надоевший путь по суше, а предпочитают добираться по реке. Нет слов, чтобы описать, как хороша Эмайыги! Как весело плыть по реке в чудный летний день, наслаждаться чуть прохладным воздухом, любоваться пашнями и первой травкой.

Как часто люди даже не задумываются о том, что прогулка может иметь трагические последствия и закончиться на дне реки. Между тем, люди тонут. И в тот момент, когда утопающему требуется помощь, поблизости не оказывается никого, кто мог бы его спасти.

Возможно, крики о помощи услышат живущие по берегам реки, и даже поспешат на помощь, но будет уже поздно… Над несчастным уже сомкнется гладь реки…

На следующий день в местной газете появится сообщение об очередном утонувшем, люди прочтут его, обсудят новость, а через пару дней напрочь забудут о том, что жил некто Лепп или Тамм… (12.05.1910)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх