Итог акции «Поддержим ветеранов!»: собрано 5313 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каждый год 9 мая жители Эстонии приходят к Бронзовому солдату на Военном кладбище в Таллинне, чтобы почтить память павших в борьбе против фашизма.
Каждый год 9 мая жители Эстонии приходят к Бронзовому солдату на Военном кладбище в Таллинне, чтобы почтить память павших в борьбе против фашизма. Фото: Лийс Трейманн

С 8 апреля на утро сегодняшнего дня в поддержку сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны поступило 5313 евро, сообщила организатор акции Татьяна Лаврова.

Собранные средства предназначены для компенсации стоимости лекарств нуждающимся ветеранам и приобретения вспомогательных средств на основании медицинских показаний. Акция традиционно проходит без посредников и с обязательным отчетом. Пожертвования принимаются и вне рамок акции на протяжении всего года.

Впервые собирать деньги для ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны стали весной 2008 года. С тех пор в результате многочисленных акций с помощью отзывчивых людей собрано 39 755 евро (не считая текущей акции). Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов и иных вспомогательных средств для стоящих на учете организации ветеранов.

На сегодняшний день в организацию входит 726 ветеранов Второй мировой войны, сражавшийся против фашизма. Абсолютное большинство – это люди старше 90 лет, 332 человек прикованы к постели. Общество оказывает ветеранам помощь в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств на основании медицинских показаний (ходунки, костыли и т.п.). В последнее время организация старается изыскивать возможности для компенсации и стоимости лекарств тем ветеранам, которые в этом наиболее остро нуждаются.

Таллинское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации, а также предложить и иной вариант оказания помощи.

Банковские реквизиты можно найти на сайте: www.veteraan.ee

Комментарии
Copy
Наверх