ЭФС смягчил наказания четверым замешанным в махинациях со ставками футболистам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Эстонского футбольного союза (ЭФС).
Эмблема Эстонского футбольного союза (ЭФС). Фото: ЭФС

Дисциплинарная комиссия Эстонского футбольного союза, основываясь на дополнительной информации, изменила четверым игрокам (бывшим игрокам) наказания за манипулирование результатами футбольных матчей.

Максиму Грузнову теперь назначен испытательный срок до 11 мая 2020 года (ране – бессрочная дисквалификация), Мартину Чегодаеву – испытательный срок до 5 декабря 2015 (ранее – дисквалификация на тот же срок), Александру Кулиничу – дисквалификация до 1 июля 2015 и испытательный срок до 5 декабря 2018 (ранее – дисквалификация до 5 декабря 2018) и Максиму Папонову – дисквалификация до 5 декабря 2015 и испытательный срок до 5 декабря 2016 (ранее – дисквалификация до 5 декабря 2016).

К тому же названные лица должны будут принять участия в программах предупреждения договорных матчей, направленных на молодых футболистов.

Президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак отметил, что дополнительная информация, ставшая основанием для данного решения, касается как организации футбольного мошенничества в целом, так и конкретных связанных с этой деятельностью на различных уровнях персон.

«Мы вновь убедились, что зарабатывание на ставках стало для большой группы людей источником средств существования, а законодательство в этой области разработано недостаточно для обуздания противоправной деятельности», - сказал Похлак.

Комментарии
Copy
Наверх