Самые большие счета за воду получают жители небольшой деревни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративный снимок.
Вода. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Несмотря на то, что в деревне Раннакюла в волости Ныва установили новую систему водоснабжения и канализации, с 15 мая им придется платить самую высокую цену за воду в Эстонии, пишет Tarbija24.

Жителям Раннакюла, которые раньше оплачивали лишь счета за потребляемое водяным насосом электричество, с середины текущего месяца придется отдавать по 5,36 евро за кубометр, что более чем на евро больше, чем у Tõrva Veejõud OÜ, предлагавшей в прошлом году воду по самой высокой цене, передает Lääne Elu.

По словам члена правления предприятия Nõva Kilk Тайво Кауса, ранее там никто не занимался обслуживанием системы водоснабжения. Жители сами отапливали здание с насосом, чтобы трубы не замерзли. Ситуация была удручающая. Каукс и сам признает, что нынешняя цена вышла высокой, но это было неизбежно.

По словам волостного старейшины Ныва Дейва Рахумяэ, стоимость услуги можно было бы снизить, если к сети водоснабжения подключилось больше людей. К примеру, в летние месяца цены ниже, так как растет число потребителей воды.

Комментарии
Copy
Наверх